Нами была произведена расчистка участка площадью 9 гектаров от деревьев и кустарников под строительство складского комплекса в городе Талдом. 


Валка деревьев была выполнена ещё весной, сейчас же мы производим работы по корчёвке пней, сортировке древесины при помощи 2-х тракторов JCB, подготовке веток к дроблению веткодробилкой.




Погода держится прекрасная, на улице настоящее ЛЕТО, вдали от Москвы валка леса доставляет настоящее удовольствие.

Местная природа порадовала нас обилием комаров, оводов и слепней редкой величины с пол ладони взрослого мужчины. Посмотреть вна этих насекомых можно на видеоролике. После удаления деревьев, пни корчуют используя пнедробильные машины. В начале видеоролика хорошо видно, как огромные овода и слепни окружают оператора в плотное, "дружеское" кольцо. 

Сортировка трактором удалённых деревьев. 

Напоминаем уважаемым читателям, вырубка, рубка деревьев производится только при наличии разрешительной документации! Не законными рубками, удалением деревьев мы не занимаемся. И Вам категорически не советуем. Пройдя по ссылке вы найдёте 3483 судебных решения по ст. 260 ч.3 УК РФ. можно ознакомится с правоприменительной практикой по 3483 судебным решениям по ст. 260 ч.3 УК РФ - Незаконная рубка лесных насаждений.

В заключении хочется добавить, что проводя работы с деревьями лучше 1 раз нанять профессионалов(не только нас), чем потом горько сожалеть об неразборчивости в выборе подрядчика. Особенно это важно при проведении внутристволовых инъекций Arborjet (Аборджет) и Mauget - любая халатность исполнителя будет стоить Вам деревьев.