Командой "Лес-Сервис" были произведены работы по установке феромонных ловушек по периметру частного землевладения в непосредственной близости от которого образовался очаг распространения жуков короедов, вредителей хвойных деревьев.

Ловушки установлены на вынесенных на 6 метров в высоту держателях, в безопасном удалении от хвойных деревьев.

Защита деревьев при помощи установки феромонных ловушек доказывает свою эффективность уже в первые часы.

Помните! Феромонные ловушки устанавливают только в лесном массиве в котором УЖЕ ЕСТЬ ЖУК КОРОЕД, для уменьшения его численности путём отлова самцов короедов привлечённых феромоном(запахом) самки. Направленный отлов самцов короеда по мимо прямой пользы для растений, которых короеды не будут изгрызать, значительно уменьшает численность насекомых в следующих поколениях-самцы не оплодотворят кладки самок!

Устанавливать ловушки в здоровых лесах КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя!

По мимо установки ловушек, нами начата циклическая обработка 600 деревьев от вредителей, методом нанесения рабочего раствора из инсектицидов для лечения стволов деревьев.

Подъём на деревья для лечения деревьев методом опрыскивания, осуществляется без повреждения стволов деревьев!

Одновременно с установкой ферамонных ловушек, лечением стволов деревьев начаты работы по внутристволовым инъекциям Arborjet с применением препаратов Ima-jet для профилактики заражения и Tree-age для воздействия на ослабленные и поражённые растения, вредителями хвойных деревьев.

Удаление деревьев