Расчистка участка, удаление деревьев, нахождение которых нежелательно закончено. Встаёт вопрос с корчевка пней, уборкой корневой части удалённых деревьев. Простой и быстрый способ это - дробление пней пнедробильными машинами. 
Корчевка пней, её стоимость наиболее мала при дроблении. Почему?

1) Отсутствует необходимость вывозить комеля вынутых из земли корней корчуемых деревьев. Как правило уже при диаметре пня 40 см. поднять руками его не возможно! Он слишком тяжёлый. Приходится тратить время и деньги на перенос к месту складирования или к мусорному контейнеру. А контейнер тоже стоит денег! И вывезти может не каждая компания, а только та у которой есть лиценция и договор на утилизацию древесных остатков с полигоном! Но! Помните, на полигонах повсеместно отказываются принимать выкорчеванные пни - их невозможно переработать измельчителями древесины, они все в земле.

2) Корчевать пень не достаточно. После корчёвки традиционными методами - в ручную и тракторами или др. техникой остаются воронки в земле, полости, вокруг грязь, колеи от техники. + довольно сомнительное удовольствие от нахождения у Вас на участке орд не мытых вороватых рабочих.

При корчёвке пней методом дробления, мы привозим мощную пнедробильную машину RAYCO 1625А на аккуратном микроавтобусе Хёндай Гранд Старекс, специализированным под перевозку её. Нас регулярно спрашивают, не испачкаем ли мы маслом или другими техническими жидкостями траву, плитку и т.п. на участке, как мусоровозы?

Мы следим за своими машинами! Все работы производимые нами - чистые!

Выбирая подрядчика для корчёвки пней на своём участке Вы должны понимать, что для различных пней нужны различные пнедробильные машины.

RAYCO 1625А мощнейшая пнедробильная машина с которой можно производить удаление пней в больших колличествах в самые сжатые сроки. Машина специально предназначена для корчевания пней. Это не маломощные жужалки которыми сейчас модно насиловать пни, вместо того что бы быстро убирать их.

Husqvarna SG13 для деликатных пней, с самыми сложными условиями, стесненная местность рядом с домами, банями, между зданиями, косогоры и т.п.

3) После традиционных корчёвок руками и техникой типа экскаватора, необходимо засыпать полости в земле, на месте выкорчеванных деревьев. А при дроблении, дробильная смесь просто засыпается в эту полость, можно в смеси в семенами газонных трав. ВСЁ! 

Экономия очевидна. Корчевка пней, её стоимость можно узнать по телефону 8 (495) 585-48-90.